Возьми хвостатого друга из приюта!

Хочу взять щенка в добрые руки, но не знаю, с чего начать и куда обратиться

Вы хотите завести маленького щенка - прекрасная мысль! Причем не купить его, а взять щенка из приюта для собак – это вдвойне прекрасно.

В приютах в ожидании хороших и добрых рук находится огромное количество собак. Подарив такому животному семью, вы не только сделаете его счастливым, но и покажете пример другим. Но вы должны понимать, что взять в дом собаку из приюта это очень ответственный шаг. Он изменит вашу жизнь на долгие годы.

Если вы уже решили взять себе щенка из приюта, то вам нужно понимать с чем вам придется столкнуться при выборе питомца. Вы должны иметь представление о том, какую собаку хотите: возраст, размер, особенности ухода, проблемы со здоровьем, уровень активности. Надо составить себе примерный портрет песика, прежде чем идти его искать.

Где можно взять бесплатно щенка

Найти и взять щенка в дар или по-другому в добрые руки можно в нескольких местах. Это приюты для собак, группы по спасению животных или группы помощи собакам конкретных пород (если ищете пса определенной породы). Ресурсов великое множество на просторах интернета, особенно, если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге. Но и для небольших городов это актуально, т.к. во многих городах существуют приюты для собак, а группы помощи по соответствующей породе публикуют информацию не только для городов-миллионников.

Зайдите на официальный сайт приюта или найдите в социальных сетях официальную группу по спасению собак. Есть и такие сайты, где собрана информация из многих групп и приютов о собаках, ищущих дом. Например, наш сайт ЗверьёМоё. Здесь вы найдете информацию о животных любого возраста, окраса, характера. Вам нужно просто ввести параметры, которые вас интересуют, и система сама подберет для вас наиболее подходящие анкеты.

Внимательно изучите анкету, описание, характеристики того или иного питомца. Нужно оценивать щенка не только по фото, но и по той информации, которую пишет о щенке куратор, на что стоит обратить внимание. Ведь у каждого питомца есть свои особенности. Когда вы решите лично познакомиться с выбранным вами щенком, свяжитесь с приютом или напишите куратору собаки.

Прежде чем иметь дело с приютом или благотворительной группой, соберите о них побольше информации. Организация должна иметь хорошую репутацию и быть некоммерческой, т.к. вы собираетесь не покупать питомца, а взять маленького щенка даром. Помещение приюта должно быть чистым, а за животными должен осуществляться хороший уход. Взрослые собаки должны быть кастрированы и стерилизованы. Осмотрите приют, познакомьтесь с животными, поговорите с персоналом и волонтерами. Если организация вызывает у вас сомнение, лучше поискать щенка в другом месте.

Посмотреть в каталоге на ЗверьёМоё

 


Подтвердите номер телефона

Вам на номер отправлен sms код подтверждения номера, введите полученый код в поле ниже
SMS код